• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция пообещала жестко взяться за погромщиков лагеря цыган в Голосеевском парке Киева

Реклама на dsnews.ua
Столичная полиция отреагировала на разгром лагеря ромов в Голосеевском парке Киева

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "ДС".

"Вчера в Национальном парке "Голосеевский" на территории Святошинского района столицы сотрудники полиции проводили профилактические мероприятия. В результате проведения таких мероприятий в месте временного поселения в парке были установлены личности всех присутствующих там граждан. А именно - представителей цыганской народности. После того, как люди, которые жили во временном поселении, сегодня оставили его, группа лиц одной из общественных организаций с топорами и молотами прибыла на территорию парка. Снимая все на видео, они разбили временные сооружения, препятствуя работникам парка и лесного хозяйства расчищать территорию. В результате таких действий никто не пострадал", - говорится в сообщении.  

По факту этих действий полицией Киева открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

"Полиция будет жестко реагировать на нарушения закона независимо от того, членами каких организаций есть нарушители. Никто не имеет права совершать незаконные действия, ставить псевдо ультиматумы или ради пиара проводить показательные погромы в отношении других граждан. В частности, и в отношении представителей этнических меньшинств", - подчеркнули в ведомстве.  

В полиции напомнили, что за такие действия предусмотрена установленная законом ответственность, к которой будут привлечены все нарушители. Независимо от того, в составе каких общественных организаций или формированиях они находятся.  

    Реклама на dsnews.ua