• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция уже отпустила почти всех задержанных в Новых Санжарах

Реклама на dsnews.ua
Полиция отпустила 23 из 24 задержанных в Новых Санжарах агрессивных митингующих

Об этом говорится в заявлении пресс-службы МВД, информирует "ДС".

"Все они идентифицированы, на период досудебного расследования 23 задержанных отпустили домой, еще один находится под стражей по статье 208 УК.
Следственные действия продолжаются", - заверили в полиции.

Также сообщается, что вчера во время столкновений пострадали девять полицейских. Четырем оказали первую домедицинскую помощь в больнице и отпустили домой. Еще пятеро находятся на стационарном лечении и нуждаются в дополнительном обследовании. Отдельные правоохранители пострадали в результате попадания камней в голову.

Кроме того, к медикам обратилась один гражданский. Врачи констатировали у него легкие телесные повреждения, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

В полиции заверили, что сейчас ситуация в Новых Санжарах спокойная. Правоохранители Полтавщины несут службу в усиленном варианте и охраняют санаторий, куда заселили эвакуированных из Китая. Круглосуточно на патрулировании находится 200 правоохранителей, как полицейских, так и гвардейцев.

"Правоохранители, несущие службу, не имеют возможности контактировать с гражданами в санатории. Все, кто прибыл вчера из Китая, в том числе и медики, находятся в обсервации", - заверили в МВД.

Напомним, 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua