• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция зафиксировала 19 случаев несоблюдения карантина во время пасхальных богослужений (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Праздничные богослужения в почти 14 тысячи храмов Украины прошли без существенных нарушений, зафиксированы 19 случаев несоблюдения карантина, составлены три административных протокола, открыто одно уголовное производство

"На территории государства 18-19 апреля прошли мероприятия по случаю празднования Пасхи. Всего праздничные богослужения проводились в 13 658 храмах во всех регионах государства... Богослужение в большинстве храмах государства прошли без нарушений. Вместе с тем зафиксировано 19 случаев несоблюдения карантина", - сказано в сообщении на сайте Нацполиции.

По информации ведомства, публичную безопасность и порядок обеспечивали 26,5 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. "Усилия правоохранителей прежде всего были направлены на проведение профилактической работы по неукоснительного соблюдения всех карантинных ограничений", - отметил Клименко.

По его словам, участие в богослужениях приняли почти 130 тыс. граждан.

"И сегодня мы можем говорить о том, что граждане проявили правовое сознание и прислушались к нашим призывам соблюдать карантина. Однако в течение суток зафиксированы случаи присутствия более 10 верующих в храмах, в том числе без средств индивидуальной защиты в 19-ти культовых сооружениях на территории 13-ти областей", - подчеркнул Клименко.

Полицейские составили три административных протокола и открыли одно уголовное производство. "Остальные материалы тщательно изучается для принятия законного решения. Полиция продолжает работать в усиленном режиме", - сообщил глава Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua