• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция завела дело на зама Кличко за пьяный дебош

Реклама на dsnews.ua
Столичная полиция открыла дело против заместителя главы Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции, передает "ДС".

Как отмечают в полиции, вчера в Киеве полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель не включила фары в темное время суток. Во время общения патрульные заподозрили, что женщина руководит транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгера она отказалась.

Полицейские составили на правонарушительницу административный протокол. Затем из автомобиля вышел пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Им оказался заместитель главы Киевской городской государственной администрации. Его задержали.

По факту угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что городской глава Киева Виталий Кличко заявил, что уже принял решение относительно своего заместителя Владимира Слончака после инцидента, который произошел вчера ночью. Сегодня он оформил свое решение документально.

За рулем машины оказалась депутат Киевсовета и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

Напомним, ранее несколько источников сообщили о конфликте с участием Владимира Слончака и депутата Киевсовета Людмилы Костенко. Элитный автомобиль, в котором ехали Костенко (за рулем) и Слончак был остановлен накануне вечером, 26 апреля, на улице Льва Толстого в Соломенском районе Киева (недалеко от Южного ж/д вокзала). По предварительной информации и водитель, и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. В частности, Слончак, по данным источников, ударил одного из патрульных, а Костенко отказалась пройти тест на содержание алкоголя в крови. 

    Реклама на dsnews.ua