• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полторак встретился с делегацией Конгресса США: О чем говорили

Реклама на dsnews.ua
Делегация американского Конгресса в Киеве заверила в дальнейшей поддержке украинской армии

Об этом они заявил во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

В рамках диалога стороны обсудили безопасность в Украине и мире, растущий масштаб угроз со стороны РФ, а также актуальные вопросы дальнейшего двустороннего военного сотрудничества между Украиной и США.

Как сообщили в пресс-центре, Полторак ознакомил членов американской делегации с предыдущими результатами и перспективами реформ в Украине и отечественном оборонном ведомстве. Отдельно он отметил важность помощи, которую наше государство получает от своих стратегических партнеров, в частности США

"В условиях, когда агрессивные военные авантюры Кремля продолжают влиять на национальную экономику и уносить жизни украинский, нам нужна поддержка обеих палат Конгресса США для продолжения успешной политики санкций против страны-агрессора. Хочу выразить благодарность конгрессменам из обеих палат Конгресса США, правительству США, американскому народу за последовательную политическую, финансовую, совещательную и материально-техническую поддержку Украине", - сказал министр обороны.

В свою очередь представители Конгресса США заверили украинскую сторону в продолжении политики поддержки Украины в борьбе за территориальную целостность, независимость, а также стремлении к дальнейшей евроатлантической интеграции.

Как отмечается, глава американской делегации, сенатор Конгресса США Майк Крейпо подчеркнул важность совместных усилий по построению стабильного безопасности среды в регионе и дальнейшей поддержки Украины.

Напомним, 20 марта в столицу Украины приехали четыре сенатора и два члена Палаты представителей США - все от Республиканской партии.

    Реклама на dsnews.ua