• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поляка, громившего Лычаковское кладбище, оштрафовали аж на 85 грн

Реклама на dsnews.ua
Суд оштрафовал на 85 грн поляка, который вместе с группой лиц повредил 28 июля реставрационные щиты вокруг скульптур львов на Лычаковском кладбище во Львове

Об этом сообщается на сайте Львовского городского совета, передает "ДС".

"Сегодня, 29 июля, во Львове состоялось судебное заседание над задержанным в деле повреждения щитов вокруг скульптур львов на территории польских военных захоронений, в пределах Лычаковского кладбища. Нарушитель признал вину. По результатам заседания его оштрафовали на 85 грн по статье мелкое хулиганство, еще 340 грн нужно уплатить судебного сбора", - говорится в сообщении.  

Как сообщил директор ЛКП "Музей "Лычаковское кладбище" Михаил Нагай, задержанный - житель Польши. На судебном заседании также присутствовал представитель Генерального консульства Республики Польша во Львове.  

Как сообщалось, 28 июля группа неизвестных повредила щиты вокруг скульптур львов на территории польских военных захоронений 1918-1920 гг., расположнных в пределах Лычаковского кладбища. Охране кладбища совместно с полицией удалось задержать одного из нарушителей. Горсовет направил обращение в правоохранительные органы по факту повреждения имущества.  

    Реклама на dsnews.ua