• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поляков обвинил Богдана в сокрытии от Зеленского важной информации по выборам

Глава Офиса президента Андрей Богдан скрывал от Владимира Зеленкого информацию о "сдаче" за деньги мажоритарных округов во время парламентский выборов
Народный депутат Антон Поляков. Фото: uazmi.org
Народный депутат Антон Поляков. Фото: uazmi.org
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат Антон Поляков, прошедший в Верховной Раду от партии "Слуга народа" по мажоритарному округу в Черниговской области, передает "ДС". 

На вопрос, почему обвинения озвучены только сейчас, Поляков заявил, что "хотел, чтобы сначала в ситуации разобрался Богдан", с которым он якобы поговорил на Банковой после выборов.

"На этой встрече также был Корниенко (ныне замглавы фракции "Слуга народа", - прим. "ДС") и спикер Дмитрий Разумков. Мы рассказали им, что глава штаба СН Халимон "сливал" нас и даже противодействовал. Богдан сказал, что обо всем знает, и Халимон не будет иметь отношения к руководящим должностям... И добавил, что мы молодцы. Он пообещал, что все передаст президенту. Но при этом Халимона сделали замглавы фракции и комитета", - посетовал нардеп в интервью "Новому Времени".

Поляков говорит, что когда в сентября подошел к президенту Владимиру Зеленскому и сказал, что не хочет, чтобы на местных выборах "повторилось то, что происходило на парламентских", тот "был очень удивлен".

"Богдан стоял рядом и его перекосило. Я понял, что Богдан ничего ему не рассказывал или же поведал свою версию", - отметил депутат, добавив, что похожую историю ему сообщили мажоритарщики из Запорожской области.

Напомним, 15 ноября парламентская фракция "Слуга народа" исключила нардепов Антона Полякова и Анну Скороход. Об этом сообщили сразу несколько источников, в том числе сами фигуранты, однако официального заявления фракции не было. 

Накануне, 14 ноября, Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

Незадолго до этого нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты.

    Реклама на dsnews.ua