• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поляков захотел перекрестного допроса вместе с главой НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Максим Поляков ("Народный фронт") хочет перекрестного допроса с главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником

Об этом Поляков заявил в эфире "112 телеканала" после допроса в Генпрокуратуре, информирует "ДС".

"Самое важное, я хочу публично, что бы у нас был перекрестный допрос с Сытником, пусть вызовут и меня и его на очную ставку ", - сказал Поляков.

При этом у Полякова поинтересовались, какие уголовные производства могут открыть на главу НАБУ.

"370 статья - провокации, вторая - это уголовное дело в отношении незаконных видео и аудио фиксации, третья - подделка подписей работников НАБУ и государственная экспертиза, которая уже есть и четвертая - нападение на мою жену, пятая - это попытка препятствовать моей депутатской деятельности", - ответил он.

Как сообщала "ДС", 31 июля народный депутат Максим Поляков ("Народный фронт") явился на допрос в Генеральную прокуратуру. Перед допросом он заявил, что принес в ГПУ компромат на главу НАБУ Артема Сытника.

Напомним, НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

21 июля, Соломенский райсуд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн, обязал носить электронное средство контроля и сдать все паспорта.
Прокуратура просила залог в размере 505 тыс. грн и обязательное ношение электронного браслета.

Адвокаты обжаловали решение Соломенского районного суда Киева относительно необходимости ношения Поляковым электронного браслета.

    Реклама на dsnews.ua