• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко - Зеленскому: Пора открывать второй конверт

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем впечатлении от пресс-марафона своего преемника Владимира Зеленского

Слова Порошенко передает 5 канал, информирует "ДС".

Политик отметил, что много внимания гаранта было уделено предшественникам - почти треть времени.

"Это мне напоминает притчу о трех конвертах: в первом написано" Вали все на предшественников ", на втором -" Бери ответственность на себя ". О третьем я сознательно говорить не буду. Владимир Александрович, время открывать второй конверт", - обратился Порошенко к главе государства.

По мнению пятого президента, почти полгода после даты выборов - "это достаточно времени, чтобы отчитаться обществу о том, что сделано". Порошенко напомнил о 4000 долларов для учителей, которые "не заложены в бюджет даже на следующий год", об обещании снизить тарифы, хотя взамен Украина пришла к закупке электроэнергии из России.

"Неужели для уничтожения энергетической независимости делались все эти обещания?", - спросил Порошенко.

"Все украинцы хотели услышать ответ на обещание" мир - это просто, и достаточно просто прекратить стрелять ", и война тогда (при предыдущей власти - ред) продолжалась только потому, что кто-то на ней зарабатывал. А через полгода оказывается, что мир - это сложно, что решение приходится принимать непростые. Оказывается, что разрушить мировую солидарность в поддержку Украины, которую мы строили 5 лет, очень легко ", - подчеркнул политик.

"На сегодняшний день вывод таков: надо объединяться. Объединяться всей Украине, чтобы защищать наш суверенитет, защищать нашу землю, защищать наше движение в Европейский союз, НАТО", - подытожил глава "ЕС", добавив, что об этих аспектах во время пресс-марафона было сказано очень мало.

Порошенко пожартував над Зеленським | Реакція на пресмарафон.Зустрів щойно в офісі Петро Порошенко та не зміг не запитати про його враження від пресмарафону Зеленського.Моїх нервів, якщо чесно, вистачило трошки більше ніж на годину. Петро Олексійович подивився більше, бо нерви сталеві.А шо ж там в третьому конверті? 🤔

Gepostet von Андрей Серебрянский am Donnerstag, 10. Oktober 2019
    Реклама на dsnews.ua