• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко будет присутствовать при голосовании Конституции в декабре — БПП

Реклама на dsnews.ua
По словам зампредседателя фракции БПП Игоря Кононенко, финальное голосование изменений в Основной закон Украины запланировано на декабрь

Финальное голосование за изменения в Конституции в части децентрализации запланировано на декабрь, сообщил в кулуарах заместитель председателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Также он заметил, что при этом голосовании будет присутствовать президент Украины. 

"Я уверен, что президент будет в парламенте, когда будет историческое голосование 300 голосов, которое планируется где-то в декабре, по моей информации, согласно графику работы Верховной Рады", - сказал Кононенко.

В то же время, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что до исторического голосования, когда нужны будут 300 голосов, есть еще месяцы дискуссий, передает "ДС".

"Именно 226 голосов нужно, чтобы мы дали дальнейшее движение европейским изменениям, изменениям в Конституцию в части децентрализации. Далее нам нужно будет принимать 300 голосов это решение. Но у нас есть еще месяцы дискуссий, которые для тех, кто хочет услышать, докажут, что это - европейские изменения", - заявил Гройсман.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", сегодня, 31 августа,  законопроект №2217а о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти) представил представитель президента в Раде Степан Кубив.

    Реклама на dsnews.ua