• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко едет в Ватикан на встречу с Папой Римским

Реклама на dsnews.ua
Президент также увидится с руководством Италии

Президент Украины Петр Порошенко встретится с Папой Римским во время визита в Ватикан 19-20 ноября. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.
Визит Президента Украины к Итальянской Республики и Ватикана

"19-20 ноября 2015 года состоится визит Президента Украины Петра Порошенко в Итальянскую Республику и Государство Ватикан. В рамках визита главы Украинского государства в Ватикан состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска и встреча с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином", - рассказали в администрации президента.

Также в ходе визита Порошенко встретится с руководством Италии, в частности с президентом страны Серджо Маттарелло - впервые после его избрания на этот пост и председателем Совета министров Италии Маттео Ренци. Стороны планируют обсудить широкий круг вопросов, которые касаются как украино-итальянских отношений, так и международных.

Также президент Украины встретится с представителями украинской общины в Италии.

После поездки в Италию Порошенко 26-27 ноября отправится в Нидерланды. Его примет король Виллем-Александр, также президент Украины встретится с премьер-министром Нидерландов, главой Нижней палаты парламента и президентом Верхней палаты. Запланирована также встреча Порошенко с руководством ведущих нидерландских компаний.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 10 июня 2015 года президент РФ Владимир Путин опоздал на встречу с понтификом на час. В ноябре 2013 года папа Франциск ждал его 70 минут.

    Реклама на dsnews.ua