• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко грозит уволить некоторых губернаторов за срыв мобилизации

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко допускает увольнение некоторых председателей областных государственных администраций по результатам проведения мобилизации

Об этом он сообщил в среду, 11 февраля, на расширенном заседании Кабинета министров с участием губернаторов, передает корреспондент НБН.

"Еще раз настаиваю на важности мобилизации, в том числе и на том, как пройдет мобилизация в ваших, уважаемые главы областных государственных администраций, областях. По-разному работают главы местных государственных администраций. Арсений Петрович (премьер-министр Яценюк - НБН), я настаиваю, чтобы мы сегодня по итогам мобилизации приняли, в том числе, и кадровые решения", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что темпы проведения мобилизации в регионах Украины разные, и связал такие различия, в том числе и с работой глав областных администраций.

"Защита Родины, уважаемые главы областных государственных администраций, - один из основных критериев оценки вашей работы", - подчеркнул президент.

Он также призвал представителей местных властей надлежащим образом выполнять свои обязанности по проведению мобилизации.

Петр Порошенко заявил, что есть случаи, когда главы сельских советов отказываются вручать персональные повестки о мобилизации, и считает эту ситуацию недопустимой.

СБУ уже нашла, откуда генерировалась антиукраинская активность, и уже взяты за одно место 19 активных критиков мобилизации. По моему поручению СБУ будет продолжать эту работу. Никакого отношению к демократии и к свободе слова эта антигосударственная деятельность не имеет.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua