• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко и Зеленский назвали свои приоритеты в случае победы, один совпал

Реклама на dsnews.ua
Кандидаты в президенты, действующий президент Петр Порошенко и комик Владимир Зеленский, назвали три своих приоритета в случае победы на выборах, один из них совпадает

Об этом они сказали журналу "Новое время", передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Первый приоритет Порошенко - план действий по членству в НАТО, второй - внедрение программы по борьбе с бедностью, третий - возвращение под контроль Украины временно оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма.

"Преодоление экономического кризиса, вызванного российской как военной, так и экономической агрессией, дало нам возможность восстановить рост ВВП и начать реализацию социальных программ, строить экономику будущего", - сказал Порошенко.

Зеленский отметил, что его первым приоритетом является прекращение боевых действий на востоке, вторым - борьба с коррупцией, третьим - дороги с нормальным покрытием.

По мнению Зеленского, Украине следует вести переговоры с союзниками (среди которых называет США, Великобританию и, если это будет необходимо, то Россию), впрочем "никто не имеет права решать что-то по Украине без участия Украины".

Общая информация - Кандидат Владимир Зеленский. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua