• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Порошенко намерен поднять флаг Украины над Донбассом и Крымом

Большинство украинцев гордятся своими государственными символами
Реклама на dsnews.ua

Флаги Украины должны вернуться на Донбасс и в Крым. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время официальной церемонии поднятия Государственного флага, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

"Прошло 25 лет. И как свидетельствуют опросы, более 90% украинских граждан гордятся или положительно относятся к нашему флагу, гербу и гимну. Так же и к украинскому языку, который является одним из важнейших атрибутов нашего государства. Конечно, лучше бы было чтобы все 100%. Но для постсоветского демократического общества, имеющиеся показатели выглядят чрезвычайно оптимистично. В таком уважении к национальным символам оказывается общественное самосознание, умение и готовность объединить силы и преодолеть вызовы и угрозы, выпавшие на нашу долю", - сказал глава государства.

Также по словам президента, важно, чтобы украинский флаг сумел вновь появиться в оккупированных городах Донбасса и Крыма.

"Чрезвычайно важно сделать так, чтобы наш флаг вновь появился над Донецком, над Луганском, над Симферополем, над Севастополем", - отметил Порошенко.

Как сообщала "ДС", сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День Государственного флага. 

    Реклама на dsnews.ua