• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко нашел крайнего в ситуации с блокированием NewsOne

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания виноват в блокировании активистами NewsOne, поскольку он упустил из виду антиукраинские заявления, звучавшие в эфире канала

Об этом Порошенко написал в Facebook, передает "ДС".

С одной стороны, он считает блокирование телеканала "давлением на СМИ", а с другой осуждает антиукраинские заявления, звучавшие в эфире телеканала.

"Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировки - недопустимы. Так же недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах, как оценка Революции Достоинства", - написал Порошенко.

По его словам, Нацсовет по вопросам телевидения должен лучше следить за тем, что транслируется на украинских телеканалах.

"Иногда такие действия являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства", - резюмировал президент Украины.

Напомним, владелец телеканала NewsOne Евгений Мураев назвал Евромайдан "государственным переворотом".

    Реклама на dsnews.ua