Порошенко назвал свою главную ошибку во время президентства

Самой большой ошибкой пятого президента Украины Петра Порошенко стали кадровые просчеты, но его команда все равно "выглядит очень прилично на фоне зеленых дилетантов"

Фото из открытых источников

Об этом сказал сам Порошенко, отвечая на вопрос "Украинской правды", информирует "ДС".

"Просчеты в кадровой политике. Короткая скамейка запасных и ограниченный финансовый ресурс для рекрутинга; корыстолюбие одних и нарциссизм других, наконец, сложный механизм согласования кандидатур в рамках коалиции. Впрочем, в целом наша команда нашла или вырастила яркую плеяду талантливых управленцев в различных сферах, от армии к культуре, которые и в будущем еще будут полезны для страны. Все познается, когда сравниваешь, и, согласитесь, наша команда выглядит очень прилично на фоне зеленых дилетантов", — отметил он.

По словам Порошенко, "за два года "зеленые" полностью разрушили реформу государственной службы", воплощенную предшественниками на средства западных партнеров, и "не провели ни одного честного и прозрачного конкурса".

"За два года после парламентских выборов 2019 года фигурантом громкого скандала стал каждый пятый (!) депутат монобольшинства — более полусотни "слуг". Это объективная оценка Комитета избирателей Украины", — заявил пятый президент.

Напомним, ранее адвокат Игорь Головань заявил, что власть покрывает человека, который облил Порошенко зеленкой во время Марша Патриотов 24 августа.