• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Порошенко заявили, что власть покрывает нападавшего с зеленкой: Его отпустили без уведомления о подозрении

Лицо, совершившее нападение на пятого президента, лидера "ЕС" Петра Порошенко во время Марша Патриотов 24 августа, отпустили из полиции без каких-либо мер

Реклама на dsnews.ua

Об этом журналистам возле Печерского райотдела полиции сообщил адвокат Игорь Головань, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

Адвокат отметил, что правоохранители по команде сверху пытаются "спустить на тормозах" это дело и квалифицировать ее как обычное мелкое хулиганство.

"Человек, который совершил это нападение, — его уже отпустили. Его сначала спрятали в полиции. Как нам сейчас сообщили, не предъявлено подозрение, не сделано практически ничего. Человек только вызван, как нам сказали, на завтра для сообщения о подозрении. Это произойдет или нет, можно делать ставку", — иронизирует Головань.

По его словам, нападение было совершено группой лиц (минимум трое) в связи с политической деятельностью Петра Порошенко, а это 346 статья УК — нападение на государственного деятеля.

"Мы не дадим "замылить" это дело. Еще раз напомню, что Нацполиция фактически саботировала расследование нападения на Петра Порошенко, которое было совершено у здания ГБР два года назад. Не расследуются существующие производства о незаконной слежке за пятым президентом, то есть это не может происходить иначе, как при руководстве высших ступеней нашей власти", — резюмирует Игорь Головань.

    Реклама на dsnews.ua