• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко обратился к мировому сообществу из-за запрета Меджлиса оккупантами в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Причиной запрета президент назвал авторитарный страх перед самоорганизацией свободных людей

В связи с запретом Меджлиса в Крыму, президент Украины Петр Порошенко обратился к мировому сообществу отметив, что единственный путь остановить этот произвол - прекратить аннексию полуострова и полностью вывести оттуда российские оккупационные войска, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Порошенко в Facebook.

"Им мало арестов и политических судов над отдельными представителями крымскотатарского народа - решили запретить весь Меджлис! Целый народ директивой пытаются лишить голоса, возможности представлять и защищать свои права. Это - очередное нарушение базовых прав и свобод человека, которое российские оккупанты совершают в незаконно аннексированном Крыму, это восстановление сталинской политики в отношении коренного народа полуострова", - подчеркнул он.

По его словам, "причина этому - авторитарный страх перед самоорганизацией свободных людей".

"Обращаюсь к мировому сообществу: каждый день оккупации несет новые угрозы для жителей Крыма. Единственный путь остановить этот произвол - прекратить аннексию полуострова и полностью вывести оттуда российские оккупационные войска", - подчеркнул Порошенко.

Как ранее сообщала "ДС", 13 апреля, в оккупированном Крыму было вынесено решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар.

    Реклама на dsnews.ua