• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко обсудил с конгрессменами США ужесточение санкций против России

Реклама на dsnews.ua
Сегодня президент Украины Петр Порошенко обговорил с делегацией Конгресса США усиление санкций против Российской Федерации

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Порошенко провел встречу с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США. В ходе встречи была подчеркнута необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Порошенко также выразил надежду, что Конгресс США будет активно поддерживать Украину и в дальнейшем, в том числе путем принятия соответствующих законов и резолюций.

Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии.

Украинский президент поблагодарил американцев за мощную двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса США в противодействии продолжающейся российской агрессии, усилении обороноспособности нашей страны и внедрении необходимых внутренних реформ. Напомним,

    Реклама на dsnews.ua