• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко обсудит с Москвой вопрос снятия всех торговых ограничений

Министр убежден, что обе стороны заинтересованы в ликвидации любых ограничений, квот и защитных барьеров
Реклама на dsnews.ua

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в ближайшие дни планирует совершить рабочую поездку в Москву. 

Целью визита является обсуждение механизмов, которые сократили бы количество препятствий для доступа украинских и российских товаров на взаимные рынки, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Сегодня по моему поручению группа представителей министерства находится в Москве, а в ближайшие дни состоится мой визит в Москву, который должен пройти до заседания Комиссии. И мы ожидаем определенных положительных решений", - сказал Порошенко.

Министр убежден, что обе стороны заинтересованы в ликвидации любых ограничений, квот и защитных барьеров.

По его словам, это позволит развивать торговлю и Украины, и России: "Это будет лучшей антикризисной мерой. Мне кажется, что мы потихоньку приближаемся к общему пониманию, в общих подходов в решении этих проблем".

"Вопросы, которые ставит украинская сторона, - это ограничение доступа на рынки России. Практически является неурегулированность вопроса поставок украинских труб, вопрос ограничения целого ряда наших пищевых продуктов. Российская сторона ставит также вопрос, в частности, относительно специального режима для производителей стекла, спичек", - подытожил министр.

    Реклама на dsnews.ua