• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко: Обыски ГБР у участницы Майдана Черновол - это ужасный символ реванша

Реклама на dsnews.ua
Обыски, которые сегодня утром следователи ГБР провели в доме участницы Майдана, вдовы героя АТО, народного депутата восьмого созыва Татьяны Черновол - это символ реванша Антимайдана

Так прокомментировал это событие пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Европейской солидарности".

"Я обращаюсь к власти, к президенту - остановить этот беспредел, который дискредитирует Украину в глазах всего мира", - призвал Порошенко.

"Это сегодня ужасный символизм. Это означает победу Антимайдана. Победа сил реванша. Я думаю, что очень символично, когда адвокат Януковича обыскивает и выдает подозрение, и пытается арестовать вдову героя АТО, мать двоих детей, активистку Майдана, на которую было совершено покушение. Когда они выпускают бойцов Беркута, которые расстреливали Майдан, и арестовывают активистов Майдана", - подчеркнул Порошенко.

"Это точно неприемлемо. Мы не оставим это без реакции", - пообещал Порошенко.

Он сообщил, что по его информации это дело сопровождается многочисленными нарушениями закона.

"Начиная от суда, это рассматривал, - это печально-известный Печерский суд, который штампует подобные решения, несмотря на юрисдикцию Шевченковского суда для ГБР. И завершая тем, как проходили обыски, изъятие вещей, издевательства над вдовой, активистом за подписями бывшего адвоката Януковича", - подчеркнул Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua