• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко опроверг обвинение в том, что Украина виновата в обострения ситуации на фронте

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко отверг обвинение в отвественности Украины за обострения ситуации на фронте

Об этом он заявил во время визита в Ивано-Франковск, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я категорически отвергаю любые попытки возложить ответственность за обострение на фронте на Украину. Или даже есть такая коварная тактика Москвы разделить ее между Москвой и Киевом. Мы не позволим этого сделать. Наши действия вне всякого сомнения носят характер вынужденной обороны. Они были лишь лекарствами от тех агрессивных припадков, случившихся в российских террористических группировках. И мы это можем легко доказать любому", - сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что РФ не удалось дестабилизировать ситуацию в Авдеевке и по всей линии фронта только благодаря нашим слаженным действиям.

Напомним, что 29 января в районе Авдеевки сильно обострилась ситуация. Боевики предприняли попытку штурма промзоны и начались боевые действия. В городе было объявлено чрезвычайное положение и угроза гуманитарной катастрофы. По последним данным, с 29 января в районе Авдеевки погибли 15 военных. Среди минных жителей 3 погибших, еще 10 получили ранения. В штабе АТО заявили, что боевики понесли многочисленные потери под Авдеевкой.

    Реклама на dsnews.ua