• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко опроверг обвинения во вмешательстве в расследование уголовных дел

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко отрицает обвинения прокурора Константина Кулика о вмешательстве в расследование уголовных производств

Об этом Порошенко заявил в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1 + 1, информирует "ДС"

"Я хочу сразу заявить, что информация о якобы вмешательстве в расследование каких либо уголовных дел, в том числе и дело, о котором говорит господин Кулик, это абсолютная чушь, это абсолютная ложь", - сказал президент в телеэфире.

Порошенко также рассказал о встречеи прокурора Константина Кулика с олигархом Игорем Коломойским в Израиле.

"Мы располагаем информацией, что во время поездки в Израиль господин Кулик встречался с окружением владельца этого канала (1+1 - "ДС") господина Коломойского. И именно от него господин Кулик получил этот приказ, и именно там он принял решение изменить присяге. По возвращении в Киев господин Кулик решил улететь в Вену, где встретился с еще одним юристом Коломойского, там ему написали текст, с которым он прилетел в Киев ", - сказал президент.

По словам Порошенко, Кулик выполняет задачи Коломойского использовать это дело именно в избирательный период.

"Никаких правовых оснований в действиях Кулика не было, более того, насколько я понимаю из рапорта, он выведен за пределы следственной группы", - отметил главы государства

Напомним, президент Украины Петр Порошенко появился в студии телеканала 1+1, принадлежащему олигарху Игорю Коломойскому, для проведения дебатов с оппонентом на выборах главы государства Владимиром Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua