• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко отказался от завтрака с Пинчуком все-таки из-за его "длинного языка"

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента Украины прокомментировали отказ от завтрака с Виктором Пинчуком в Давосе

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, комментируя отказ президента посетить завтрак, который организовал украинский бизнесмен Виктор Пинчук в Давосе, передает "ДС" со ссылкой на сайт президента.

"Президент четко заявил о своей позиции, что он не собирается идти на этот завтрак. К сожалению, в связи с этой статьей (недавняя публикация Пинчука в СМИ) форум, который всегда был нейтральной площадкой для обсуждения вопросов, не является таким", - сказал он.

Елисеев подчеркнул: "Украина никогда не торговала и не будет торговать своими территориями. Мы хотели бы, чтобы этот вопрос не был больше предметом каких-либо дискуссий".

По его словам, сейчас Украина проводит напряженные переговоры в контексте минского процесса и деоккупации Крыма, в том числе налаживаются связи с новой Администрацией США.

"Такого типа статьи и инсинуации, к сожалению, не создают позитивный фон для переговоров, чтобы прекратить агрессию и восстановить наш суверенитет и территориальную целостность", - подчеркнул Елисеев.

Как сообщал "ДС", Виктор Пинчук в статье для Wall Street Journal заявил о необходимости компромисса. В частности, он предложил согласиться с аннексией Крыма и реализовать кремлевский сценарий на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua