• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко отреагировал на поездки кума Путина и Бойко в Москву с челобитными

Реклама на dsnews.ua
Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук вместе с кандидатом в президенты Юрием Бойко в Москве говорят о газе, а не о прекращении российской агрессии

Об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, информирует "ДС".

"В 2021-2022-м годах Украина станет энергетически независимой. Мы прекратим импортировать газ. На это направлена монетизация субсидий, повышение энергоэффективности, интеграция в европейскую энергосистему. Мы этого добьемся. И они напуганы. Еще выборов нет, они уже побежали. Бойко с Медведчуком - говорить с Медведевым. Они не говорят, чтобы освободить наших военных, вывести оккупационные войска, о прекращении войны. У них нет с Россией других тем разговора, кроме закупки газа", - сказал он в телеэфире.

По словам Порошенко, из Москвы присылают месседжи, что "они готовы уже будут сформировать коалицию между Бойко, Тимошенко и другими".

Читайте главное на странице "КАНДИДАТ ЮРИЙ БОЙКО. ЧТО НУЖНО О НЕМ ЗНАТЬ".

Напомним, кандидат в президенты Юрий Бойко и олигарх Виктор Медведчук 22 марта приехали в Москву, чтобы просить у России "прямой контракт по газу".

Как сообщала "ДС", Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении кума президента РФ, лидера пророссийской организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

Сам Медведчук считает дело "политическими репрессиями".

    Реклама на dsnews.ua