• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко ожидает, что встреча в Нормандском формате приблизит освобождение плененных Россией моряков

Реклама на dsnews.ua
Процесс освобождения украинских военных, захваченных во время акта агрессии РФ в Азовском море, активизируется после встречи лидеров стран Нормандского формата в Берлине

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью "Радио НВ", информирует "ДС".

"Я действительно встречался с родителями украинских военнопленных, с крымскими татарами, которые представляют незаконно арестованных на полуострове крымских татар в Бахчисарае, Симферополе, в оккупированном Крыму. Я честно, им глядя в глаза, говорю, что до президентских выборов 21 апреля я не жду (освобождения - "ДС"). Я жду первых позитивных новостей сразу после встречи в "нормандском формате", - отметил он в радиоэфире.

Президент также заверил, что на каждой международной встрече на высшем уровне поднимается вопрос освобождения украинских политзаключенных в России.

Напомним, ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что на следующей неделе в Москве состоится очередное заседание суда над 24 украинскими военнопленными моряками, захваченными российскими военными вследствие акта агрессии в Керченском проливе.

    Реклама на dsnews.ua