• USD 28.2
  • EUR 34.2
  • GBP 38.3
Спецпроекты

Порошенко подчеркнул важность того, что Украине ранее открыли двери в НАТО

Реклама на dsnews.ua
Украине крайне важно воспользоваться достижениями прошлых лет, когда ей открыли двери в НАТО

Об этом пятый президент Украины Петр Порошенко заявил на международном форуме по безопасности в канадском Галифаксе, информирует "ДС" со ссылкой на страницу политика в Facebook.

"Украине очень важно воспользоваться достижениями прошлых лет, когда нам открыли двери в НАТО. Украине нужен план действий по членству в Альянсе, и она должна продолжать реформы для достижения этой цели", - указал Порошенко.

На Міжнародному безпековому форумі у Галіфаксі закликав світову спільноту тримати солідарність із Україною. Не вірити Путіну, не дати йому нас дестабілізувати. У часи мого президентства я кожні два тижні був на фронті, спілкувався з українськими військовими. І зараз так само вони кажуть: “Пане президенте, не дозвольте Путіну залишити Україну один на один з Росією”. Саме тому сьогодні я тут, на безпековому форумі, щоб продовжити об’єднувати світ довкола України. І просто зараз Україні дуже важливо скористатися досягненнями минулих років, коли нам відкрили двері у НАТО. Україні потрібен ПДЧ щодо членства в Альянсі, і вона має продовжувати реформи задля досягнення цієї мети.#HISF2019

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 24. November 2019

Ранее "ДС" сообщала, что помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что вступление Украины в Североатлантический Альянс не стоит на повестке организации из-за наличия военного конфликта с Российской Федерацией.

    Реклама на dsnews.ua