• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации воинов АТО

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О поддержке развития системы спортивной реабилитации участников боевых действий, участвовавших в АТО, в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях"

Глава государства подписал указ во время выступления на церемонии награждения победителей украинских "Игр Непокоренных", передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Данный документ обеспечит формирование системы спортивной реабилитации ветеранов в Украине, доступность занятий спортом для лиц с инвалидностью. Также он предусматривает расширение сети спортзалов и обеспечение доступности протезов для занятия спортом.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что указ предусмотривает привлечение участников боевых действий к спортивным соревнованиям и другим мероприятиям, в том числе международным, проводимым с участием НАТО.

По словам президента, вопросами инклюзивности и спортивной реабилитации участников боевых действий будет заниматься единый государственный орган - предположительно, Министерство по делам ветеранов.

    Реклама на dsnews.ua