• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко подписал закон о госохране иностранных чинов во время их визитов в Украину

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1953-VIII о внесении изменения в ст. 7 закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц"

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Данным законом закрепляется механизм взаимодействия органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности и осуществления государственной охраны руководителей внешнеполитических ведомств иностранных государств и определенной категории должностных лиц международных организаций, которые прибывают в Украину или находятся на ее территории.

Также отмечается, что внесенные изменения совершенствуют положения указанного закона и приводят его в соответствие с обязательствами Украины по Конвенции ООН о специальных миссиях 1969 года.

Таким образом, реализация положений данного закона будет способствовать соблюдению общепринятых международных норм, правил, традиций организации официальных мероприятий, улучшению и оптимизации порядка проведения в Украине мероприятий протокольного и церемониального характера.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Как сообщала "ДС", 5 апреля президент Петр Порошенко осуществит официальный визит в Королевство Дания, где проведет ряд встреч с высшими руководителями государства.

    Реклама на dsnews.ua