• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко подписал закон об образовании

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины подписал Закон № 2145-VIII "Об образовании"

"Это - одна из главных реформ, потому что ни от одной другой реформы будущее страны не зависит так, как от образовательной", - отметил Порошенко, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента.

Президент особо подчеркнул, что закон повышает роль государственного украинского языка в образовательном процессе. Закон обеспечивает равные возможности для всех, потому что гарантирует каждому выпускнику высокий уровень владения языком, необходимый для успешной карьеры в Украине.

В то же время глава государства подчеркнул важность неукоснительного соблюдения при получении образования гуманитарных прав национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.

Президент также обратился к Министерству иностранных дел и Министерству образования - провести необходимые консультации с европейскими партнерами, в том числе с Советом Европы.

Как сообщала "ДС", 7 сентября МИД Румынии выразил обеспокоенность по поводу принятого Верховной Радой закона об образовании. Также негодование выразили Венгрия, Россия, Польша и Молдова.

    Реклама на dsnews.ua