• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко пообещал Лагард перезагрузку Кабмина, но без перевыборов

Реклама на dsnews.ua
Президент настроен на обеспечение политической и финансовой стабильности в государстве

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко подчеркнул, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и парламентской коалицией. Президент отметил необходимость перезагрузки Кабинета Министров без досрочных парламентских выборов, которые только углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ, говорится в сообщении.

Глава государства также подчеркнул, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.

Президент Украины и Директор-распорядитель МВФ договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые дадут новый импульс отношениям с Международным валютным фондом. Они также согласились с необходимостью срочного принятия украинским парламентом всех реформаторских законов, подчеркивается в сообщении.

У телефонній розмові з Christine Lagarde домовилися підготувати дорожню карту пріоритетних реформ, які нададуть нового...

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 10. Februar 2016

Как ранее сообщала "ДС", в НБУ припугнули негативными последствиями из-за задержки сотрудничества с МВФ.

    Реклама на dsnews.ua