• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко пообещал российскому послу, что на днях прекратит огонь в Донбассе

Президент Украины заверил дипломатов в решимости прекратить огонь и усилить госграницу на начинающейся неделе
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил в ходе заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины, который он представил 6 июня во время визита во Францию.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для мне каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо возобновить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет в Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - цитирует Порошенко пресс-служба АП.

Глава государства предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно - для обработки уже сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

На заседании группы присутствовали от Украины Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

    Реклама на dsnews.ua