• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко пообещал внести проект изменений в Конституцию до конца дня

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что до конца сегодняшнего дня проект изменений в Конституцию Украины оформит как проект закона и направит его на рассмотрение в Верховную Раду
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Как передает "ДС" об этом глава государства заявил 1 июля во время презентации проекта изменений в Конституцию в части децентрализации.

"Я сегодня до конца дня без каких-либо изменений оформлю как проект соответствующего закона и сегодня он будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду", - сказал Порошенко.

Глава государства отметил, что получил проект изменений в Конституцию от главы Конституционной комиссии, спикера парламента Владимира Гройсмана.

При этом  Порошенко подчеркнул, что готов сознательно и добровольно отдать полномочия на места.

Также президент заявил, что рассчитывает, что все политические силы в Верховной Раде поддержат проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Читайте также:

"Сейчас я, как Президент Украины, рассчитываю на поддержку всех политических в украинской Верховной Раде. И это не только, что нам нужно 300 голосов. Уверен в том, что это та вещь децентрализации, которая должна объединить украинское общество", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", Порошенко ранее обещал до 30 июня направить в ВР проект изменений в Конституцию.

    Реклама на dsnews.ua