• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко пришлось срочно менять планы в Израиле из-за теракта в Иерусалиме

Неизвестный напал на военных за полчаса до встречи украинского государства с патриархом Теофилом
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Официальные мероприятия в рамках визита президента Украины Петра Порошенко в Израиль перенесли из-за теракта в Иерусалиме, сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Согласно сообщению, инцидент произошел сегодня, 23 декабря, около полудня возле Храма Господня.

"Мусульманин ударил ножом трех израильских военных. Инцидент произошел за полчаса до встречи главы украинского государства с патриархом Теофилом", - говорится в сообщении.

Как отмечает "Украинская правда" со ссылкой на источники в Администрации президента, после этого глава государства должен был посетить в больнице украинку Яну Зинкевич, начальника медицинской службы "Госпитальеры" Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", которая проходит лечение в Израиле после серьезного ДТП.

фото: facebook/petroporoshenko

Из-за инцидента в Иерусалиме Порошенко перенес встречу с патриархом и сперва поехал в больницу.

По словам источников, встреча в Иерусалиме "будет зависеть от сил безопасности Израиля, которые должны дать добро".

Как сообщается, ранее Порошенко выступил в парламенте Израиля (Кнессете), где заявил о массовом нарушении прав человека в оккупированном Донбассе и Крыму. Кроме того, глава государства подчеркнул, что Россия до сих пор направляет на Донбасс регулярные войска и наемников, а также обеспечивает их современным вооружением.

Читайте также:

По его словам, такие же методы РФ использует и в других странах, в частности, в Сирии. По словам Порошенко, Украина остается форпостом демократии на Востоке Европы, как Израиль на Ближнем Востоке.

    Реклама на dsnews.ua