• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко призвал Меркель и Олланда установить РФ конкретные сроки для выполнения Минских соглашений

Данный призыв прозвучал в связи со срывом РФ выполнения своей части обязательств
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел сегодня, 13 января, телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе украинского главы.

Согласно сообщению, Порошенко подчеркнул недопустимость нарушения режима прекращения огня российскими боевиками и недопуска наблюдателей ОБСЕ на объекты на оккупированной территории и неконтролируемом участке российско-украинской границы.

Также стороны обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских договоренностей, в частности - согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донбасса в соответствии с украинским законодательством и подготовку к возобновлению Украиной полного контроля над границей.

 этом контексте президент Украины подчеркнул важность привязанности всех шагов, предусмотренных Минскими соглашениями, к конкретным датам в 2016 году в связи со срывом РФ выполнения своей части обязательств", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как отмечается, Порошенко, Меркель и Олланд договорились продолжить контакты на следующей неделе.

Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не выполняет свою часть Минских соглашений из-за невыполнения своих обязательств в рамках этих договоренностей Украиной.

    Реклама на dsnews.ua