• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко призвал Всеукраинский совет церквей способствовать мирному проведению выборов

Реклама на dsnews.ua
Украинские церкви должны повлиять на то, чтобы выборы президента и парламента прошли без насилия

Об этом на встрече с членами Всеукраинского совета церквей заявил президент Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

"Украина вошла в избирательный период. Выборы - это испытание для государства, для демократии, испытания единства для любого общества. А особенно для общества, которое находится в состоянии войны. На границе которого находятся российские дивизии, готовые к вторжению", - сказал Порошенко.

Глава государства напомнил, что ежедневно происходят обстрелы и провокации со стороны пророссийских наемников на линии фронта на Донбассе.

"Я был бы вам очень признателен, если бы Всеукраинский совет церквей призвал провести выборы без насилия. Провести выборы в мире и покое. Ваш призыв к общественному согласию обязательно будет услышан. Этот призыв мог бы быть дополнен молитвами за победу, мир и единство в Украине", - обратился президент к участникам встречи.

Петр Порошенко убежден, что сегодня, когда Украине необходимы единство и мир, "в это сложное время голос церкви является чрезвычайно важным".

Общая информация - Кандидат Петр Порошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua