• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко призвал Зеленского, Меркель и Макрона не верить Путину

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко заявил, что участники Нормандской встречи не должны верить российскому лидеру Владимиру Путину

Об этом Порошенко указал на своей странице в Twitter, информирует "ДС".

"Обращаюсь к участникам Нормандского саммита и тем, кто утверждают: "Мы пойдем на решительные компромиссы". Решительные компромиссы с Путиным означают поражение. Решительные компромиссы с Путиным означают капитуляцию. Не верьте Путину!", - отметил он.

Порошенко напомнил, что целью Путина не является мир.

"Путин мог бы это сделать 5, 4, 3, 2 года назад. Я всегда утверждал, что ключи от мира находятся в Москве. Но мир должен быть с учетом украинских интересов, потому что когда есть сдача позиций и капитуляция страны, это не имеет ничего общего с миром", - указал пятый президент Украины.

Напомним, ранее директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в команду Владислава Суркова и имеет связи с боевиками на Донбассе, сообщил, что проект итогового документа саммита лидеров "нормандской четверки", который запланирован на 9 декабря, уже согласован.

Как сообщала "ДС", ранее глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готова принять разумный компромисс во время саммита "нормандской четверки".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сказал, что в ходе встречи в нормандском формате будет обсуждаться возврат оккупированного Донбасса, а также обмен по схеме "всех на всех".

    Реклама на dsnews.ua