• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал, когда решится вопрос поставки катеров ораны из США

Реклама на dsnews.ua
Украину в ближайшее время посетит группа специалистов Береговой охраны США для детализации вопроса поставок американских патрульных катеров типа Islands

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе церемонии вручения водной и пожарно-спасательной техники для Госслужбы по чрезвычайным ситуация, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам Порошенко, в настоящее время Министерство обороны Украины проходит внутригосударственные процедуры завершения и согласования проекта контракта с представителями США относительно получения патрульных катеров типа Islands.

"Кстати, я хотел бы проинформировать о ситуации с американскими патрульными катерами типа Islands. Минобороны проходит внутригосударственные процедуры завершения и согласования проекта контракта, который мы получили от американской стороны", - заявил он.

Глава государства добавил, что в начале мая в Украину прибудет группа специалистов Береговой охраны США для окончательной детализации и, возможно, подписания указанного контракта.

"Заранее запланировано, что в начале мая в Украину прибудет группа специалистов Береговой охраны США для окончательной детализации и подписания указанного контракта. По предварительным условиям, предусмотрена бесплатная передача катеров, хотя подготовка, транспортировка, дооборудование будут осуществляться за средства украинского бюджета, предварительная сумма более 10 млн долларов, но с самого начала было принято решение о целесообразности заключения указанного контракта", - заявил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua