• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко рассказал о причастности НАТО ко Дню защитника Украины

Реклама на dsnews.ua
Государства-члены НАТО причастны ко Дню защитника Украины, так как блок непосредственно помогал остановить наступление Росии

Об этом в Twitter указал пятый президент Украины Петр Порошенко, информирует "ДС".

"Сегодня я участвовал в Парламентской Ассамблее НАТО и поздравил всех членов с Днем защитника Украины. НАТО тоже причастно к этому празднику, ведь Альянс стоял бок о бок с нами, чтобы заставить РФ остановить наступление", - отметил он.

По словам Порошенко, "самое главное, чтобы Украину пригласили на саммит НАТО в Лондоне".

"Во время моего президентства не было ни одного случая, когда бы саммит проходил без Украины. Для нас это вопрос жизни и смерти. Должны высоко держать планку в этом вопросе", - отметил пятый президент Украины.

Он также поблагодарил всю украинскую делегацию, которая участвовала в Парламентской ассамблее НАТО, добавив, что ее усилиями был снят с рассмотрения вопрос смягчения санкций против России.

Напомним, Комитет по вопросам экономики и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО отклонил доклад о применении экономических санкций против стран-агрессоров, на котором настаивала Украина в контексте продления ограничений связанных с агрессией Москвы на ее территории.

    Реклама на dsnews.ua