• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Порошенко рассказал о своих кадровых ошибках

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае своего избрания на вторую каденцию, не будет назначать своих бизнес-партнеров на государственные должности

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Действительно изменил коммуникацию, в том числе и с гражданским обществом. Спасибо, потому что эта инициатива шла от гражданского общества в эти напряженные времена", - сказал Порошенко и поблагодарил главу Верховной Рады Андрея Парубия за содействие в организации встречи с общественными экспертами.

"Первая ошибка - это коммуникационная. Стратегическая коммуникация была полностью разрушена. Решения принимались кулуарно, а даже если они были абсолютно правильными, они не вызывали доверия у общества. Надо было научиться в новых условиях", - отметил он

Порошенко добавил, что это  отличает Украину от России - ты убедить общество, и это будет правилом в следующие пять лет.

"И изменение стратегической коммуникации: когда ты объяснишь, когда ты учтешь замечания общественных активистов - это точно будет работать лучше. Я признал эту ошибку ", - подчеркнул президент.

По словам Порошенко, вторая ошибка, которую он допустил, - в кадровой политике.

"Действительно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но были очевидные ошибки в назначении тех или иных фамилий. Я не буду называть вам фамилии. Но хочу подчеркнуть следующее - никаких бизнес-партнеров, никаких близких людей Петром Порошенко больше назначен не будет пока он является Президентом, в том числе во время второго срока", - подчеркнул глава государства.Президент добавил, что этот принцип должны исповедовать все, а не только он.

"Нужно вводить абсолютно новые стандарты в публичной деятельности", - сказал Порошенко.

Он отметил, что гордится реформой децентрализации, которая приблизила власть к гражданину.

"Вы спросите, а кто же будет назначен? Лидеры объединенных территориальных общин - молодые люди, которые учились организовывать стратегическую коммуникацию. Лидеры, которые решали проблемы общества, которые требовалось и заботились о людях, которые непосредственно из маленького села, поселка, города сегодня стали реальными лидерами. Не те политиканы, которые ходят по ток-шоу, а они", - сказал президент.

"Хочу подчеркнуть, что первым кадровым резервом, первыми социальными лифтами, из которых я буду формировать команду, новую команду будут лидеры общин, которые умеют обеспечивать стратегическую коммуникацию, общаться с гражданским обществом, которые знают, что такое улучшать жизнь общины, которые знают как служить государству. Уверен, что все у нас будет хорошо", - резюмировал Петр Порошенко.

Напомним, Порошенко также заявил, что претензии граждан к государственной власти являются абсолютно объективными

    Реклама на dsnews.ua