• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко рассказал о стратегии и плане "ЕС", как реализовать потенциал Украины на все 100%

"Европейская Солидарность" имеет четкий план развития успешной, европейской демократической Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил лидер партии, пятый Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на съезде партии, который состоялся на Арт-заводе Платформа сообщает пресс-служба политика.

Порошенко подчеркнул — пора думать о том, кто, когда и как сможет преодолеть последствия "некомпетентного бездарного управления зеленых невежд" и вернуть страну к нормальности, реализовать потенциал Украины на все сто процентов.

"Нам нужен реальное движение вперед, которое мы продемонстрировали в течение 5 лет нашей каденции. Наша с вами задача — не перетягивая одеяло на себя, объединившись с нашими партнерами по демократическому кругу, сформировать мощную коалицию оппозиционных проевропейских сил, которая вернет стране профессиональную власть, спасет Украину от хаоса, некомпетентности и дилетантизма. У нас есть план, который строится на нашей программе, на нашей стратегии, — четкой, прогнозируемой и предсказуемой", — отметил Порошенко.

Порошенко призвал партийцев быть внимательнее к социальным проблемам украинцев. Он напомнил, что с 2015 по 2019 год минимальная заработная плата выросла в три раза, бюджеты развития общин выросли в 9-15 раз, а нынешняя власть наоборот забрала средства у местного самоуправления.

"Европейская Солидарность" предлагает как минимум трехлетний мораторий на новые налоги, за исключением налога на выведенный капитал как драйвера для экономического роста.

"У нас есть еще одно предложение для малых и средних предприятий — снизить ставку единого социального взноса для тех компаний, у которых расходы на зарплату составляют более 50%", — сказал Порошенко.

Он отметил, что почти двойное сокращение ЕСВ в 2016 году дало положительный эффект для детенизации занятости. "Это позволило предприятиям мобилизовать ресурсы на создание новых рабочих мест и повышения зарплат", — напомнил Порошенко.

Низкие налоги, их простое администрирование, дальнейшее уменьшение регуляторного давления на бизнес, компактная бюрократия, гарантия прав собственности и честный суд — рецепт развития современной креативной свободной экономики и социального государства, считает лидер "Европейской Солидарности".

"Демократия в Украине под угрозой, и наша с вами обязанность ее защитить. Демократия это не просто естественное состояние украинцев. Это — наш путь к благосостоянию и безопасности. Только демократическая Украина может быть европейской, а только европейская — богатой, независимой, защищенной от России. Евросоюз — это гарантии благосостояния и достойного уровня жизни для каждого украинца. А НАТО — это гарантии безопасности на фоне постоянной военной угрозы со стороны России", — убежден Порошенко.

"Всю страну интересует вопрос мира. Наша команда неоднократно отмечала, что следует сделать в первую очередь. Во-первых, возобновить усилия с целью принятия "дорожной карты" Минска, который остается основой для урегулирования. Его критики за два года ничего другого не придумали. Эта дорожная карта должна предусматривать четкую последовательность шагов. Сначала достижения безопасности, и только потом — политические вопросы. Во-вторых, это вопрос о миротворцах ООН на основе мандата Совбеза ООН на всей оккупированной территории Донбасса", — подчеркнул Порошенко.

"2021 — первый с четырнадцатого года, когда расходы на армию не увеличили. Крайне необходимо продолжать политику постепенного роста оборонного бюджета в привязке к его доле в ВВП. Это наше ключевая требование уже в бюджет 2022 года", — сказал Порошенко.

"Денежное обеспечение военным раз поднимали два года назад еще моим решением. Разве не понятно, что давно пора его увеличить? И это тоже часть нашего плана и наше требование к власти — должным образом оценивать ратный труд, в которой воины ежедневно рискуют своей жизнью", — отметил лидер "ЕС".

"Мы даже будучи в оппозиции, чувствуем колоссальную ответственность за страну. Ибо уже очевидно всем, даже нашим оппонентам, что только "Европейская Солидарность" способна привести Украину к членству в Евросоюзе и НАТО с соответствующими стандартами благосостояния, безопасности и порядка. Мы знаем, что делать и как. Мы доказали свою способность решать самые сложные проблемы, стоящие перед страной. Опираемся на собственные знания и опыт. Мы не только гордимся достижениями. Мы очистили и обновили команду, и этот процесс будет постоянным. Европейское будущее Украины связано с "Европейской Солидарностью", — отметил Порошенко.

"Когда мы объединяемся — мы можем все. Наша партия отличатся тем, что она является открытой. Все, кто связывает с нами надежды на движение Украины в Европейский Союз, на движение Украины в НАТО, надежды на европейские реформы, противодействие некомпетентности власти должны иметь возможность присоединиться к нашей партии", — сказал Порошенко

"Мы — единственная команда, крутая, драйвовая, европейская. Мы победим ради Украины, украинцев, которые ждут этой победы, и вместе с ними", — убежден лидер "Европейской Солидарности".

    Реклама на dsnews.ua