• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко улетел в США на сессию Генассамблеи ООН

Реклама на dsnews.ua
Украинская делегация предоставить информацию о продолжении агрессии РФ на востоке Украины и в Крыму

Как передает "ДС" со ссылкой на сообщение МИД Украины, украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко сегодня, 18 сентября 2016 года, отбыла в США для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии Генассамблеи ООН. 

"Участие делегации в мероприятиях высокого уровня 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН станет возможностью продемонстрировать активную и последовательную позицию Украины на защиту ключевых, базовых ценностей Устава ООН, предоставить всестороннюю информацию о ситуации, которая происходит в и вокруг Украины, в частности в части незаконной аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины со стороны РФ", - говорится в сообщении.

В рамках визита Порошенко, а также министр иностранных дел Украины Павел Климкин проведут ряд отдельных дву- и многосторонних мероприятий. Климкин, в частности, официально будет представлять Украину в заседаниях высокого уровня Совета Безопасности ООН по авиационной безопасности и Совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы MH-17, заседаниях ГУАМ и ГУАМ +, а также проведет ряд двусторонних встреч с целью дальнейшей консолидации международной солидарности с Украиной в условиях продолжающейся агрессии со стороны России. В рамках программы Климкина запланирована процедура подписания соглашения о взаимной отмене визовых требований с Сент-Киттс и Невисом.

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-klimkin-otpravilis-ssha-genassambleyu-1474198233.html

    Реклама на dsnews.ua