• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Порошенко в Мюнхене: Мир не заметил, как Путин объявил ему войну в 2007 году

Реклама на dsnews.ua
Международное сообщество недооценило угрозу со стороны России в 2007 году, когда президент РФ Владимир Путин де-факто объявил войну всему миру

Об этом во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС".

По его словам, 100 лет назад было сложно представить, что начнется Первая мировая война и тогда все недооценили риск, как и в 2014 году, когда возникла угроза мировой безопасности.

"Не каждый понимает деструктивную роль таких действий (России). Зло, которое несет Кремль - война. Мы не оценили зло в 2007 году, когда Путин объявил, что идет войной против всего мира", - сказал украинский президент, имея в виду известную Мюнхенскую речь Владимира Путина.

Порошенко также отметил, что у России много союзников - это ультраправые и ультралевые партии, которые поддерживают РФ. "Россия не признает ни границ, ни моральных принципов", - добавил президент.

Напомним, в немецком Мюнхене в пятницу, 16 февраля, стартовала Международная конференция по безопасности. Участие в форуме примут более 20 руководителей государств и правительств, а также главы крупнейших международных компаний.

В рамках конференции пройдет встреча "нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел. Однако в ней не будет принимать участие глава МИД Франции.

Все подробности о Конференции читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua