• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко в ООН поднимет тему миротворцев на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко на Генеральной ассамблее ООН поднимет вопрос развертывания миротворческой миссии на Донбассе
Порошенко в ООН поднимет тему миротворцев на Донбассе. Фото: УНИАН
Порошенко в ООН поднимет тему миротворцев на Донбассе. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время брифинга рассказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Как и в прошлые годы готовится отчет президента на Генассамблее ООН. Он имеет следующие условно временные рамки: с 24 до 27 сентября. 26 сентября наш президент будет выступать на Генассамблее ООН. Понятно, что выступление будет касаться тех вопросов, которые есть в Украине к ООН. В первую очередь, я думаю, что будет указано, что президент постоянно подчеркивал: мы будем продолжать упорно бороться за принятие решения по развертыванию на Донбассе миротворческой миссии под эгидой ООН", - сообщил Ельченко.

Кроме того, он уточнил, что Порошенко также проведет ряд двусторонних встреч, в частности, с Генсекретарем ООН и председателем Генеральной Ассамблеи ООН.

"Кроме этого такие уже традиционные встречи пройдут с руководителями украинских организаций в США и с бизнесом", - добавил постпред

    Реклама на dsnews.ua