• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко требует немедленно обеспечить больницы кислородом и генераторами из-за возможных отключений электричества

Власти "мастеров спорта по борьбе с коронавирусом" превратили Украину в "Титаник", который несется к катастрофе

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время согласительного совета заявил лидер партии "Европейская Солидарность", пятый президент Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Он призвал немедленно провести внеочередное заседание парламента и принять решение по обеспечению больниц кислородом и электрогенераторами, поскольку энергетический кризис обостряется.

"Слуги" ощущают, что их капитан уверенно держит курс на айсберг. Только за прошлую неделю в Украине умерло вдвое больше украинцев, чем затонуло людей на "Титанике". А наш "мастер спорта" по борьбе с короновирусом никак не угомонится и бьет рекорд за рекордом. Рекорды, точнее антирекорды по количеству больных, по количеству погибших, рекорды по очереди в морги и антирекорд вакцинирования. 18 процентов. Второй самый низкий уровень в Европе", – сказал Порошенко.

"Я предлагаю продемонстрировать политическую волю парламента. Для того, чтобы все политические парламентские силы во вторник приняли постановление в форме заявления, призвав украинцев вакцинироваться. На сегодняшний день Украина обеспечена качественными вакцинами", – добавил он.

Лидер "ЕС" также призвал во вторник принять законопроект 5460 о закупке кислородных станций.

"Еще одно наше требование – обеспечить все "ковидные" отделения генераторами для того, чтобы избежать массового мора в связи с возможными веерными отключениями электроэнергии, к которым ведет действующее правительство и президент. Власти провалили подготовку к отопительному сезону, и очень хорошо, что Зеленский едет на саммит в Глазго по изменению климата. Но в этом сезоне нас спасет только глобальное потепление, иначе зима выставит ледяной счет профессиональной недееспособности власти", – резюмировал Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua