• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко встретился с главой международного комитета Европарламента

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко провел встречу с председателем комитета по иностранным делам Европарламента Давидом Макаллистером

Об этом Порошенко сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Во время встречи с председателем комитета по иностранным делам Европейского парламента Давидом Макаллистером поблагодарил за политическое решение Европейского Совета 12 декабря относительно продолжения экономических санкций против России за агрессию против Украины. Санкции ЕС должны сохраняться и усиливаться до полного выполнения Россией Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины", - отметил он.

Сообщается, что стороны обсудили "перспективы углубления отношений между Украиной и ЕС в контексте реализации и совершенствования Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, расширение секторальной интеграции в сферах цифровой экономики, энергетики, юстиции и внутренних дел, таможенного сотрудничества".

"Благодарен Евросоюзу за неизменную поддержку и солидарность с Украиной в борьбе за восстановление территориальной целостности и реализацию реформ, направленных на всестороннее сближение с ЕС", - указал пятый президент.

    Реклама на dsnews.ua