• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко встретился с создателями фильма "Киборги"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 10 февраля, встретился с создателями фильма "Киборги"

Встреча прошла в доме режиссера Ахтема Сеитаблаева и продссера Иванны Дядюры, написал Порошенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Такие теплые встречи в кругу искренних людей запоминаются на всю жизнь. Все разговоры в таком кругу только о важном - о войне и победе, возвращении Крыма и Донбасса, и счастливое будущее Украины, о развитии искусства, особенно во время войны. Очень интересно было послушать истории со съемок фильма и вместе от души спеть украинских песен. И ароматный плов в такой компании подходит, как в нашем Бахчисарае!" - написал президент.

Он также добавил, что после таких разговоров сразу возникает вопрос: если не будет языка и культуры, что же тогда защищать украинские воины?

"И поэтому государство должно финансировать украинское кино, и в первую очередь фильмы о войне - пока раны свежие, и правду не забыть и не скрыть. Рад, что Ахтем уже работает над новой картиной об одной из героических операций российско-украинской войны. Уверен, что и фильм "Киборги" покорит не только украинского, но и европейского и мирового зрителя", - отметил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua