• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко ввел санкции против российских казаков и батальонов боевиков

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении организаций и "батальонов" пророссийских боевиков, воюющих на Донбассе

Об этом говорится в Указе президента №133/2017, опубликованном 16 мая, информирует "ДС".

В частности, санкции были введены в отношении российских казачьего сообщества "Братина" и международного союза общественных объединений "Всевеликое войско донское", общественного движения "Русский выбор" .

Санкции российским организациям подразумевают блокирование активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться должным ей имуществом, а также ) другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным Законом (остановка финансовых операций; запрет деятельности на территории Украины) сроком на один год.

Также под санкции сроком на один год попали батальоны террористов "Заря", "Кальмиус", "Оплот", "Смерть", "Сомали", "Спарта", а также бригада "Призрак", Казачья национальная гвардия, радикальная полувоенная организация "Соболь" из аннексированного Крыма.

Санкции подразумевают блокирование активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться должным ей имуществом, а также предотвращения вывода капиталов за пределы Украины.

    Реклама на dsnews.ua