• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко заявил, что не допустит досрочных выборов

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не допустит никаких досрочных парламентских выборов

Об этом Порошенко сообщил в интервью украинским телеканалам, сообщает "ДС".

"Украина должна воспользоваться промежутком времени без выборов для того, чтобы имплементировать реформы, которые не только будут проголосованы, не только будут воплощены в жизнь, но смогут уже принести определенные плоды в виде экономического роста, инфраструктурных проектов, в виде изменения правил, роста инвестиционного климата, улучшения судебной ветви власти, формирования антикоррупционной инфраструктуры, реформирования энергетики, образования, здравоохранения", - заявил он.

По словам президента, этот комплексный реформаторский пакет парламент должен проголосовать, это его обязательства перед избирателями. "Уверен, что у него хватит этого потенциала", - отметил Порошенко.

"Поскольку, согласно Конституции, решение о досрочных парламентских выборах и о роспуске парламента принимает исключительно президент Украины, я хочу успокоить оппозиционеров и подчеркнуть, что никаких досрочных парламентских выборов, в которых заинтересована Россия, которая заинтересована в дестабилизации ситуации, я им не подарю", - подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщала "ДС", ранее СНБО дал Нацбанку и СБУ сутки для внесения предложений о санкциях против банков с российским капиталом.

    Реклама на dsnews.ua