• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко заявил, что не получал повестку на допрос в ГБР

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Украины Петр Порошенко не получила никаких повесток с вызовом на допрос

Об этом говорится в сообщении пресс-служба партии "Европейская солидарность", передает "ДС".

"По состоянию на 12 июля не получал никаких повесток от любых следственных органов. Единственным источником информации о существовании такого документа является соратник Виктора Януковича Андрей Портнов, который по негласной согласия руководства Офиса президента осуществляет незаконное "кураторство" над Государственным бюро расследований", - подчеркнул Порошенко.

Также сообщается, что на 17 июля у Порошенко запланирован визит в Страсбург (Франция). В этот день Европейский парламент выбирать руководство Европейского Союза. В Киев экс-президент вернется 22 июля.

Как сообщала "ДС", ранее в Государственном бюро расследований подтвердили факт вызова пятого президента Петра Порошенко на допрос 17 июля.

В ГБР добавили, что ранее в рамках соответствующих уголовных производств, связанных с возможным отмыванием преступных доходов и легализации средств при оформлении сделок купли-продажи завода "Кузня на Рыбальском" и телеканала "Прямой" уже были допрошены прочие статусные фигуранты производств - Сергей Тигипко и Владимир Макеенко.

    Реклама на dsnews.ua